Спорт
17 апреля 2014, 04:06 | Автор: Иван Рутов

"Реал" обыграл "Барселону" в финале Кубка Испании 2014 (ВИДЕО)

"Реал" обыграл "Барселону" в финале Кубка Испании 2014 (ВИДЕО)
фото:
Мадридский "Реал" 16 апреля 2014 года в 19-й раз стал обладателем престижного трофея.

Игроки мадридского "Реала" в финальном поединке Кубка Испании на стадионе "Месталья" в Валенсии обыграли "Барселону" со счетом 2:1.

Первый мяч был забит уже на 11-й минуте встречи: отличился аргентинский полузащитник "Реала" Анхель Ди Мария. Каталонцы сравняли счёт на 68-й минуте благодаря защитнику Марку Бартру, однако затем на 85-й минуте сумасшедший победный гол записал на свой счёт валлийский полузащитник Гарет Бэйл, в одиночку на космической скорости протащивший мяч через все поле и сумевший проткнуть снаряд между ног вратаря "Барселоны" Хосе Пинто.

"Реал" (Мадрид) -"Барселона" 16 апреля 2014: ВИДЕО

"Мы показали себя сплоченным коллективом и заслужили этот трофей. Команда сыграла отлично, мы провели замечательный матч. У обоих клубов были шансы на победу, однако мы рады, что именно нам удалось порадовать своих болельщиков. "Реалу" теперь нужно сконцентрироваться на чемпионате и Лиге чемпионов. Мы все думаем о нашем товарище, который должен был быть с нами – о Хесе. Посвящаем эту победу ему", — поделился голкипер и капитан "Реала" Икер Касильяс. Его слова приводит LiveTV.

«Конечно, мы счастливы, что выиграли этот турнир. Команда сыграла на максимуме своих сил, как и требовалось для этого противостояния. „Барселона“ пыталась прорвать нашу оборону, однако мы знали, как противостоять сопернику. Считаю, что „Реал“ вполне заслужил победу, так как боролся с очень сильным соперником. Мы сыграли так, как планировали изначально: осуществляли прессинг на половине поля противника и контратаковали. В первом тайме в некоторых случаях дарили мяч „Барселоне“, в то время как нужно было контролировать его. Но я считаю, что цикл этой „Барселоны“ ещё не закончился», — цитирует Чемпионат.com наставника "королевского клуба" Карло Анчелотти..

Добавим, что другой звездный нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду не смог принять участие в финале Кубка Испании с "Барселоной" из-за травмы. Вместо него на поле вышел Иско.

"Реал" (Мадрид) -"Барселона" финал Кубка Испании 2013-2014: "королевский клуб" стал обладателем кубка в 19-й раз

Таким образом, "Реал" стал обладателем Кубка короля Испании в 19-й раз за свою историю. До этого мадридцы брали трофей в 2011 году, отмечает "Советский спорт".

В свою очередь, "Барселона" сохраняет лидерство по числу завоеванных Кубков Испании (26). Следом идёт "Атлетик" из Бильбао (23), "Реал" занимает третье место по данному показателю.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела