Спорт
16 апреля 2014, 10:59 | Автор: Иван Рутов

ISU получил протест на судейство фигурного катания на Олимпиаде в Сочи

ISU получил протест на судейство фигурного катания на Олимпиаде в Сочи
фото:
В свою очередь, президент Федерации фигурного катания России заявил, что российскую сторону пока не уведомляли о данном протесте.

Корейский союз конькобежцев направил протест в Международный союз конькобежцев (ISU) относительно судейства женского одиночного турнира по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх в Сочи-2014. Об этом сообщает «Р-Спорт».


Корейская сторона недовольна составом судейства соревнований, где золотая медаль досталась россиянке Аделине Сотниковой, которая обошла южнокорейскую спортсменку Ким Ю На.


Тем временем президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил, что Международный союз конькобежцев пока не уведомлял российскую сторону по поводу протеста от Южной Кореи.


«Мы никаких уведомлений на этот счет не получали. Можно сказать, это вы меня уведомили. Пока не увижу, что это такое, пока не будет официальной информации на этот счет, мне вообще сложно что-то комментировать», — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аделина Сотникова стала Олимпийской чемпионкой Игр-2014 (ВИДЕО) Аделина Сотникова стала Олимпийской чемпионкой Игр-2014 (ВИДЕО)
Корейцы подали протест против золота Сотниковой Корейцы подали протест против золота Сотниковой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела