Политика
16 апреля 2014, 09:21 | Автор: Иван Рутов

В Одессе создана Одесская республика, "антимайдан" призывает блокировать город

В Одессе создана Одесская республика, "антимайдан" призывает блокировать город
фото:
В Одессе активисты "Антимайдана" объявили о создании в области "Одесской народной республики".

"Антимайдан" объявил Одесскую область "народной республикой" и призвал блокировать движение транспорта в Одессе, сообщает RussianToday со ссылкой на официальный сайт "Антимайдана".

"С сегодняшнего дня Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где власть принадлежит только проживающему на её территории народу", — сказано в заявлении на официальном сайте "антимайдана".

Активисты призвали жителей города блокировать дорожное движение в Одессе, указав на специальной карте в "Яндексе" 153 точки, где должны находиться люди, перекрывшие движение. Планируется заблокировать движение для всех видов транспорта, кроме карет "скорой помощи".

"Пешеходы — выходите на зебры и стойте там. Создавайте максимальное количество заторов по всему городу. Проверяйте и пропускайте только скорые с больными. Не пропускайте военных и милицию", — говорится в обращении.

"Завтра в 16:00 Одесса должна встать! Буквально", — сказано в обращении. "Все, кто ещё не понял, что война пришла к нам в дом, не должны завтра попасть на работу и на службу", — заявили активисты "антимайдана".

 "Одесса – это демократический, многонациональный, толерантный город и тут решает большинство, состоящее из местных жителей, а не агенты ЦРУ, СБУ, ФСБ, губернаторы и депутутки", — написали авторы воззвания.

Как напоминает "Обозреватель", утром во вторник, 15 апреля, Верховную Раду пикетировали около 100 активистов: среди них представители самообороны Майдана и жители Одессы. В руках одесситов флаги города, также плакаты с лозунгами "Не допустим в Одессе донецкого сценария".

14 апреля один из пророссийских лидеров Григорий Кваснюк сообщил, что в Одессе не исключено повторение восточноукраинского сценария.  В город уже прибыли бойцы антимайданов из Николаева, Херсона и люди из юго-западных районов области, где сильны антиукраинские настроения. Дружины усиленно тренируются и ждут приказа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Швеции назвал Украину де-факто банкротом Глава МИД Швеции назвал Украину де-факто банкротом
В Одессе евромайдановец вытер ноги о Знамя Победы, а радикалы подрались с женщинами В Одессе евромайдановец вытер ноги о Знамя Победы, а радикалы подрались с женщинами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела