Политика
16 апреля 2014, 05:42 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало скандальное видео звонка Жириновского главе СНБО Украины (ВИДЕО)

В Сеть попало скандальное видео звонка Жириновского главе СНБО Украины (ВИДЕО)
фото:
Разговор, записанный помощником украинского политика, велся на эмоциональных тонах. В записи якобы лидер ЛДПР посоветовал Парубию "подумать о себе".

В интернете появилось видео, на котором видно, как секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий якобы разговаривает по телефону с лидером Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимиром Жириновским. Причем украинский политик особо не стеснялся — общался с Владимиром Вольфовичем в присутствии журналистов, пишет "Комсомольская правда".

Реплики Жириновского на записи услышать невозможно, слышны только слова Парубия. Последний и сообщил работникам СМИ, что лидер ЛДПР потребовал отвести украинские войска от Краматорска — города, расположенного в Донецкой области.

На видео Парубий говорит, что власти "сами знают, как защитить Украину", и дает "большой совет" Жириновскому и России — отозвать тех спецназовцев, "которые перешли границу и сейчас используют детей и женщин, ставя их перед собой". "Потому что это военное преступление", — пояснил секретарь СНБО.

"Нельзя побеждать, когда солдаты ставят перед собой женщин и детей", — повторил он.

Кроме того, по словам секретаря СНБО, Жириновский предложил ему "подумать о себе", пригрозив личной ответственностью за то, что происходит в настоящее время в незалежной, сообщает украинский "Обозреватель".

После разговора с Жириновским Парубий, уже обращаясь к журналистам, с улыбкой объяснил, что Жириновскому показалось, что в Краматорске сейчас идут бои. После чего журналисты, присутствовавшие в кабинете Парубия, предположили, что Жириновский начитался интернета.

Как утверждает "Биржевой лидер", разговор Жириновского с Парубий был записан на видео известным журналистом Мустафой Найемом.

Владимир Жириновский подтвердил факт телефонного разговора с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием, в котором лидер ЛДПР потребовал немедленно убрать войска и не совершать преступления против собственного народа, передает РИА Новости.

"Я ему сказал: "Андрей Владимирович, уберите немедленно войска. Вы совершаете самое страшное преступление, вы бросили вооруженные силы против мирных граждан. Это преступление, и судить вас будет не Гаагский трибунал, не Международный уголовный суд, и даже не в Москве, а максимум, что мы можем вам позволить — это ростовский гарнизонный военный трибунал", — заявил Жириновский.

Лидер ЛДПР убежден, что именно там, в Ростове-на-Дону, будут осуждены на пожизненное заключение пять человек: и.о. президента Украины, премьер-министр, главы МВД и СБУ и Совета национальной безопасности и обороны.

"Пять человек — это хунта, которая совершает преступления, ибо они убивают граждан Украины. Войны же нет, а вооруженные силы открыли огонь. Я его предостерег об ответственности", — отметил парламентарий.

"Он (Парубий) стал (рассказывать) старую сказку: "А вот там спецназ русский действует". Я говорю: "Возьмите в плен хоть одного офицера спецназа России и покажите. Нет? Тогда что вы болтаете?" — сказал Жириновский.

Лидер ЛДПР выразил уверенность, что это русские имеют право надеть на себя камуфляж и взять оружие в тех зданиях МВД и КГБ, которые они держат в своих руках, потому как они защищают себя и свою жизнь. "Причем здесь Россия? Это у вас иностранные наемники, они по-русски не говорят и на украинском. Это почему появились на Украине иностранные вооруженные силы? Вот я сказал, что это ответственность, чтобы они об этом думали, знали", — отметил парламентарий.

Напомним, во вторник, 15 апреля, люди, подчиняющиеся новым киевским властям, захвалили аэродром в Краматорске — вытеснили оттуда протестующих. По данным министерства внутренних дел Украины, в штурме участвовали спецподразделение внутренних войск МВД "Омега", спецназ МВД и спецподразделение СБУ "Альфа".

Между тем, борьба за военный аэродром продолжается. Так, в среду митингующие блокировали выезд из аэропорта: они выстроили баррикаду из покрышек около ворот.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский пришел в Госдуму в военной форме (ВИДЕО) Жириновский пришел в Госдуму в военной форме (ВИДЕО)
Жириновский от имени Госдумы РФ предложил МИД Польши разделить Украину Жириновский от имени Госдумы РФ предложил МИД Польши разделить Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела