Происшествия
Спорт
16 апреля 2014, 04:11 | Автор: Иван Рутов

В Бостоне босой мужчина в черном оставил два рюкзака у финишной черты марафона

В Бостоне босой мужчина в черном оставил два рюкзака у финишной черты марафона
фото:
На Бостонском марафоне людей эвакуировали из-за угрозы взрыва.

В США сотрудники правоохранительных органов полностью эвакуировали людей с финишного этапа Бостонского марафона. Данные меры были приняты после того, как на асфальте нашли два бесхозных рюкзака.

Инцидент произошел непосредственно во время церемонии по случаю годовщины теракта, в результате которого погибли три человека.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на очевидцев произошедшего, эвакуация началась после того, как по улице прошел босой мужчина. На нём была чёрная шляпа с вуалью, а за плечами он нёс рюкзаки. При этом он выкрикивал: "Бостон сила!" ("Boston Strong!").

Полицейским удалось задержать нарушителя, а рюкзаки были уничтожены при помощи робота-подрывника. Выяснилось, что в одной из сумок находилась рисоварка, тогда как во время теракта преступники в качестве оболочки для бомбы использовали скороварки.

Напомним, два взрыва, прогремевшие на Бостонском марафоне в 2013 году, унесли жизни троих человек. Еще около 260 получили ранения. В теракте были обвинены братья Джохар и Тамерлан Царнаевы, последний из которых был тяжело ранен в ходе погони и скончался на месте. Джохар Царнаев был задержан. Сейчас он находится под следствием.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ обнародовали новые фото умирающего бостонского террориста Джохара Царнаева СМИ обнародовали новые фото умирающего бостонского террориста Джохара Царнаева
Американская прокуратура будет добиваться казни Царнаева Американская прокуратура будет добиваться казни Царнаева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела