Политика
15 апреля 2014, 18:06 | Автор: Иван Рутов

Сергей Лавров встретился с коллегой из Китая

Сергей Лавров встретился с коллегой из Китая
фото:
Применение силы на востоке Украины неприемлемо, заявил министр иностранных дел России.

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с китайским коллегой Ван И. озвучил требование России прекратить направлять так называемые "силы безопасности" Украины на восток страны, так как это не соответствует международным нормам, сообщает ИА Novorus.info.

«Мы подтвердили признательность за объективную, взвешенную и ответственную позицию, которую Китайская Народная республика заняла в связи с событиями на Украине и в Крыму. Подписанный сегодня план консультаций между Министерствами иностранных дел наших стран будет обеспечивать и дальнейшую координацию действий России и Китая на внешне политической арене. Убежден, что наше партнерство по международным делам является одним из важнейших факторов обеспечения стабильности современного мироустройства», — цитирует Первый канал заявление Сергея Лаврова.

«Мы считаем, что, когда мы подходим к решению внутренней проблемы этой страны, самое главное нужно учитывать все сложные исторические реальности ситуации в этой стране. Нужно одновременно учитывать и законные права и интересы всех регионов в Украине», — отметил глава МИД Китая Ван И.

Между тем отмечается, что применение силы на востоке Украины неприемлемо. Разрешить ситуацию должна конституционная реформа. Россия категорически осуждает направление на юго-восток Украины армейских подразделений и сил безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Лавров раскрыл интересы Москвы по Украине Глава МИД Лавров раскрыл интересы Москвы по Украине
Россия негласно согласилась с условиями США по урегулированию кризиса на Украине Россия негласно согласилась с условиями США по урегулированию кризиса на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела