Происшествия
15 апреля 2014, 17:09 | Автор: Иван Рутов

Радикалы заблокировали 70 бывших сотрудников «Беркута» в здании суда

Радикалы заблокировали 70 бывших сотрудников «Беркута» в здании суда
фото:
Около 20 боевиков, у некоторых из которых есть оружие, заблокировали их в холле здания суда.

Вооруженные активисты радикальной организации «Правый сектор» блокировали 70 бывших сотрудников спецподразделения «Беркута» в здании Апелляционного суда Киева, сообщает RT.

Отметим, что 70 бывших сотрудников спецподразделения пришли в суд, чтобы поддержать своего коллегу, в отношении которого суд избирает меру пресечения по уголовному делу, связанному с событиями на Майдане.

Теперь же они не могут покинуть здание: более 20 боевиков радикальной организации «Правый сектор» заблокировали их в холле, пишет газета «КП».

По словам источника в украинском МВД, у некоторых националистов есть оружие. При этом никаких требований радикалы пока не выдвигали.

Напомним, недавно сотрудник подразделения «Беркут» Роман, который переходит на работу в московскую полицию, рассказал, чем в настоящее время занимаются его коллеги на Украине. По его словам, бойцы спецназа несут там патрульную службу: ведь теперь у них нет полномочий по охране общественного порядка (еще 25 февраля был подписан приказ о ликвидации элитного спецподразделения милиции).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон: российский бомбардировщик 12 раз пролетел вблизи эсминца ВМС США "Дональд Кук" Пентагон: российский бомбардировщик 12 раз пролетел вблизи эсминца ВМС США "Дональд Кук"
Трое активистов «Правого сектора» выдворены с территории РФ Трое активистов «Правого сектора» выдворены с территории РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела