Политика
15 апреля 2014, 12:25 | Автор: Иван Рутов

Главу "Роснефти" Сечина нашли в новом санкционном списке США

Главу "Роснефти" Сечина нашли в новом санкционном списке США
фото:
Список также попала организация, связанная с ближайшим окружением президента Владимира Путина, однако ее название не уточняется.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин внесен в новый санкционный список США, подготовленный Белым домом в конце минувшей недели.

Как пишет "Росбалт" со ссылкой на New York Times и источники в американской администрации, в список также попала организация, связанная с ближайшим окружением президента Владимира Путина, однако ее название не уточняется.

По словам источника, у Барака Обамы нет планов вводить санкции против целых секторов российской экономики, если Россия не начнет эскалацию ситуации. "Цель ограничений – предостеречь Кремль от попыток аннексии восточных регионов Украины", — добавил он.

Как предполагает специалист по России в Петерсоновском институте мировой экономики Андерс Аслунд, внесение Сечина в "черный список" может лишить главу "Роснефти" возможности ездить в США и встречаться с партнерами из ExxonMobil, что затруднит связь двух компаний.

Собеседник газеты уточнил, что у Барака Обамы нет планов вводить санкции против целых секторов российской экономики, если Россия не начнет эскалацию ситуации. "Цель ограничений – предостеречь Кремль от попыток аннексии восточных регионов Украины", — сказал он.

Андерс Аслунд, специалист по России в Петерсоновском институте мировой экономики, заявил, что внесение Сечина в санкционный лист может привести к определенным последствиям. В частности, глава "Роснефти" не сможет ездить в США и встречаться с партнерами из ExxonMobil, что затруднит связь двух компаний, отмечает РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама обвинил РФ в поддержке протестов на Украине и пригрозил Путину санкциями Обама обвинил РФ в поддержке протестов на Украине и пригрозил Путину санкциями
Америка и Европа ввели санкции против российских автогонщиков Америка и Европа ввели санкции против российских автогонщиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела