Политика
15 апреля 2014, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Жириновский пришел в Госдуму в военной форме (ВИДЕО)

Жириновский пришел в Госдуму в военной форме (ВИДЕО)
фото:
Свой внешний вид политик объяснил тем, что переоделась "хунта в Киеве".

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский пришел на пленарное заседание Госдумы в форме полковника Вооруженных сил РФ. Такой внешний вид он выбрал в качестве ответа на то, что действующая на Украине власть "переоделась в камуфляж" и объявила начале спецоперации на востоке страны.

"Я сегодня одел форму, которую могу по закону носить, — полковника, потому что я вижу, как военная хунта в Киеве переоделась. И Турчинов, и другие бывшие гражданские — им дали камуфляж", — цитирует РИА "Новости" политика.

Лидер партии ЛДПР подчеркнул, что официальный Киев говорит о введении военной техники на востоке страны. При этом там, по его словам, движется "разношерстная масса — и спецназ, и армия, и национальная гвардия".

"Вот для чего был сделан Майдан. Не для борьбы с коррупцией, не для смещения власти. Майдан организовали США, чтобы началось то, что началось этой ночью. Чтобы в Европе запахло порохом, чтобы можно было под это дело резко увеличить бюджет", — заявил Владимир Вольфович, отметив, что пока гибнут люди, в кабинетах Брюсселя и Вашингтона будут договариваться, как поделить Европу.

Напомним, ранее назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов объявил о начале крупной спецоперации на востоке Украины. Действия руководства страны направлены против сторонников федерализации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский отметил 1 апреля: КПРФ вольется в ряды ЛДПР Жириновский отметил 1 апреля: КПРФ вольется в ряды ЛДПР
Жириновский от имени Госдумы РФ предложил МИД Польши разделить Украину Жириновский от имени Госдумы РФ предложил МИД Польши разделить Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела