Происшествия
15 апреля 2014, 06:00 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали афериста-миллионера, изменившего внешность у пластического хирурга

В Москве задержали афериста-миллионера, изменившего внешность у пластического хирурга
фото:
Мошенник-миллионер изменил внешность, чтобы избежать наказания.

Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали 57-летнего уроженца Чечни, который разыскивался за мошенничество в особо крупном размере.

Злоумышленник с помощью поддельных документов получил кредит в одном из коммерческих банков. Сумма займа составила 89 миллионов рублей.
 
После того, как полицейские возбудили в его отношении уголовное дело по статье "Мошенничество", мужчина скрылся, в связи с чем в мае прошлого года его объявили в федеральный розыск и заочно приговорили к 6 годам тюрьмы решением суда, передаёт ИТАР-ТАСС.
 
Как сообщает агентство со ссылкой на источник в МВД, в надежде избежать наказания, преступник изменил внешность с помощью пластической хирургии и даже пользовался поддельными документами на имя другого человека.
 
Тем не менее, преступный замысел удалось раскрыть. Осуждённый задержан, у него изъят поддельный паспорт.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России задержаны украинцы по подозрению в планировании терактов В России задержаны украинцы по подозрению в планировании терактов
В Воронеже задержан аферист, похитивший у Александра Кержакова 329 млн рублей В Воронеже задержан аферист, похитивший у Александра Кержакова 329 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела