Политика
Происшествия
15 апреля 2014, 03:54 | Автор: Иван Рутов

Олега Царева жестоко избили в Киеве. Он в тяжелом состоянии (ВИДЕО)

Олега Царева жестоко избили в Киеве. Он в тяжелом состоянии (ВИДЕО)
фото:
Кандидат в президенты Украины Олег Царев был жестоко избит радикалами в Киеве в ночь на вторник, 15 апреля. От рук толпы пострадал и другой кандидат в президенты от "Партии регионов" Михаил Добкин: политика провели через коридор позора, облив политика зеленкой и обсыпав мукой.

Олега Царева избили в Киеве: политик в тяжелом состоянии

В ночь на вторник, 15 апреля в Киеве радикалы жестоко избили кандидата в президенты Украины Олега Царева. Инцидент произошел возле здания телеканала "ICTV" в украинской столице, куда Царев приехал принять участие в прямом эфире программы "Свобода слова". Как сообщает пресс-служба политика, агрессивно настроенная толпа атаковала депутата, когда он выходил на улицу.

"Царев зверски избит. После окончания прямого эфира на телеканале ICTV народный депутат подвергся нападению агрессивной вооруженной толпы, которая блокировал здание телеканала. С большим трудом Олега Царева отбили от разъяренных боевиков сотрудники государственной охраны", — говорится в сообщении депутата на страницы Facebook.

Как свидетельствуют появившиеся в сети видеоролики, радикалы сыпали в адрес политика различными ругательствами и требовали, чтобы он отказался участвовать в президентских выборах.

Царева избили в Киеве 15.04.2014 ВИДЕО

Политику удалось добраться до машины скорой помощи, однако митингующие не дали ей уехать. Они договорились с милицией о том, что Царева доставят в Службу безопасности Украины в автозаке, но позже кандидата в президенты вывезли на белой машине в неизвестном направлении.

По словам помощника народного депутата, который был рядом, в настоящее время Царев находится в тяжелом состоянии.

Позже по данным "Интерфакса" Олег Царев заявил в холле Генеральной прокуратуры, что не будет отказываться от участия в выборах президента Украины ни при каких обстоятельствах. Политик подчеркнул: "Мирный диалог власти и всех жителей страны, поиск компромиссов и понимания — единственный выход, чтобы решить политический кризис, сохранить целостность украинского государства".

Бывший депутат от "Партии регионов" Олег Царев после своего заявления о президентских амбициях уже не первый раз подвергается нападению со стороны радикалов. Так, в Николаеве его забросали яйцами, в Одессе бандеровцы окружали гостиницу, где остановился Царев, и жаждали расправы над кандидатом в президенты, потом его машину облили краской и спустили колесо.

Михаила Добкина облили зеленкой

По данным украинских СМИ, другого кандидата в президенты Украины Михаила Добкина, который также должен был принять участие в программе "Свобода слова", — возле здания этого же телеканала облили зеленкой и обсыпали мукой. 

Добкина облили зеленкой 15.04.2014 ВИДЕО

"Я практически приехал к вам в студию. Мою машину заблокировали, порезали колеса, разбили машину. Когда мы начали разбираться с тем, кто это делает, то разговора не получилось. Несколько моих помощников получили травмы, но я думаю, что в следующий раз я к вас обязательно приеду ", — сказал Добкин во время телефонного включения в студии программы "Свобода слова", где он должен был выступить вместе с кандидатами в президенты Украины Юлией Тимошенко и Олегом Царевым.

Кандидату удалось сбежать, оставив на месте инцидента свой галстук, пишет Лига.Нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В кандидата президенты Украины Царева стреляли из пистолета, а позже он пропал В кандидата президенты Украины Царева стреляли из пистолета, а позже он пропал
СМИ: избитый «Правым сектором» кандидат в президенты Царев снимет свою кандидатуру СМИ: избитый «Правым сектором» кандидат в президенты Царев снимет свою кандидатуру
Луганск, новости последнего часа 10.04.2014: горожане избили кандидата в президенты Добкина (ВИДЕО) Луганск, новости последнего часа 10.04.2014: горожане избили кандидата в президенты Добкина (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела