14 апреля 2014, 17:20 | Автор: Иван Рутов

Российский истребитель облетел эсминец Donald Cook

Российский истребитель облетел эсминец Donald Cook
фото:
Эсминец Donald Cook, оснащенный системой ПРО "Иджис" и крылатыми ракетами "Томагавк", вошел в акваторию Черного моря 10 апреля.

Истребитель российских ВВС несколько раз приближался к американскому эсминцу «Дональд Кук», который находится в акватории Чёрного моря и движется в сторону Одессы, заявили представители ВМФ США, сообщает RT.

По сообщению западных СМИ, в минувшую субботу истребитель ВВС РФ в течение полутора часов совершал манёвры в непосредственной близости от эсминца «Дональд Кук». В эти моменты он приближался к судну на расстояние менее одного километра на высоте около 150 метров над уровнем моря. По сообщениям, самолет не нёс вооружений.

Между тем командование корабля выпустило в эфир несколько предупреждений истребителю, передают Вести.Ru.

Отметим, эсминец Donald Cook, оснащенный системой ПРО "Иджис" и крылатыми ракетами "Томагавк", вошел в акваторию Черного моря 10 апреля. По имеющимся данным, американский эсминец примет участие в совместных с румынскими кораблями военных учениях в территориальных водах Румынии, а также в международных водах.

НАТО на фоне резкого обострения обстановки на Украине и вокруг нее форсированно наращивает свое военно-морское присутствие в Черноморском регионе. Скоро в регионе будет создана мощная группировка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: второй эсминец США войдет в Черное море к 10 апреля СМИ: второй эсминец США войдет в Черное море к 10 апреля
Эсминец ВМС США направлен на спасение годовалого ребенка в океане Эсминец ВМС США направлен на спасение годовалого ребенка в океане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела