Товары и услуги
14 апреля 2014, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Facebook запускает сервис электронных денег

Facebook запускает сервис электронных денег
фото:
Соцсеть может уже через несколько недель получить в Ирландии разрешение властей на предоставление финансовых услуг.

Социальная сеть Facebook планирует запустить сервис электронных денег, с помощью которого пользователи смогут хранить деньги в соцсети и осуществлять переводы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Financial Times и источники в компании.

По данным издания, Facebook уже направил прошение на одобрение запуска сервиса в государственный финансовый регулятор Ирландии, где зарегистрирован головной офис компании. Данная услуга будет доступна только пользователям из Европы.

По данным источников газеты, компания обсуждает сотрудничество с тремя лондонскими фирмами TransferWise, Moni Technologies и Azimo, которые занимаются международными денежными переводами в сети и с помощью мобильных приложений.

В настоящее время у Facebook есть разрешение на некоторые операции с денежными средствами в США. Например, компания может выступать посредником при переводе средств между пользователями, которые приобретают что-либо внутри приложения, и разработчиками этого приложения. С таких платежей соцсеть может взимать комиссию до 30%, что составляло около 10% выручки компании, напоминает "Интерфакс".

В 2013 году через Facebook были совершены операции на ,1 млрд, и подавляющее большинство этой суммы приходилось на игры, свидетельствует отчет соцсети, направленный в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Откровенное фото в Facebook стало причиной жестокого убийства Откровенное фото в Facebook стало причиной жестокого убийства
По требованию Роскомнадзора заблокирована страница Макаревича в Facebook По требованию Роскомнадзора заблокирована страница Макаревича в Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела