13 апреля 2014, 14:34 | Автор: Иван Рутов

"Ливерпуль" вырвал победу в главном матче 20-летия в АПЛ

13 апреля «Ливерпуль» на своем поле вырвал победу у «Манчестер Сити» в центральном матче 34-го тура английской Премьер-лиги, сделав весомую заявку на завоевание титула спустя 24 года.

В центральном матче 34-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» одержал победу над «Манчестер Сити» на домашнем стадионе «Энфилд Роуд» со счётом 3:2.

Хозяева активно начали матч и сумели выйти вперёд уже на шестой минуте: отличился Рахим Стерлинг. Своё преимущество «Ливерпуль» смог воплотить во второй забитый мяч на 27-й минуте, когда отличился Мартин Шкртел, замкнув головой угловой.

Отыграть один мяч «горожанам» удалось на 57-й минуте благодаря точному удару Давида Сильвы. А спустя пять минут голом в собственные ворота отметился Глен Джонсон.

И тем не менее мерсесайдцы сумели вырвать победу: на 78-й минуте Филиппе Коутиньо привел зрителей на "Энфилд Роуд" в неистовство. Уже в компенсированное время хозяева остались вдесятером: удалён был Джордан Хендерсон. Однако подопечные Брендана Роджерса не упустили шанса единолично возглавить турнирную таблицу, сообщает Чемпиона.com.

Ливерпуль — Манчестер Сити, 13.04.2014 (ВИДЕО, ГОЛЫ)

После этой победы «Ливерпуль» укрепил свое лидирующее положение и лишил «Манчестер Сити» статуса лучшей команды по потерянным очкам. Теперь команда Пеллегрини отстает от красных на семь очков, имея при этом две игры в запасе.

Что касается "Ливерпуля", то теперь у него великолепный шанс впервые за 24 года вернуть себе звание сильнейшей команды Англии.