Происшествия
11 апреля 2014, 13:47 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане двое киллеров застрелили имама мечети – его могли убить боевики

В Дагестане двое киллеров застрелили имама мечети – его могли убить боевики
фото:
Двое преступников застрелили священнослужителя в центральном Дагестане.

Убийство преподавателя медресе Магомеда Закарьяева было совершено приблизительно в 23:20 10 апреля. Киллеры подстерегли свою жертву в селе Нечаевка Кизилюртовского района. Преступники скрыли свои лица масками. Киллеры проникли в дом священника, застрелили его из пистолета и скрылись, сообщает BFM.ru.

Представитель МВД Дагестана подтвердил факт убийства и сообщил, что на месте работает оперативная группа. Он уточнил, что преподаватель был также имамом мечети.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что мотивом убийства могла стать профессиональна деятельность священнослужителя. Возбуждено уголовное дело по статьям «незаконный оборот оружия» и «убийство».

В качестве основной версии убийства имама мечети села Нечаевка Кизилюртовского района Дагестана следствие признало его профессиональную деятельность, сообщает региональное управление СКР. Следователи уверены, что со священником расправились боевики, пишет "Российская газета".

"Убитый читал проповеди и призывал к борьбе против экстремизма и ваххабизма. Во время покушения в доме находились сам Магомед Закарьяев, его супруга и двоюродный брат, но бандиты расстреляли только священнослужителя, не причинив вреда остальным. Из дома ничего не унесли, что свидетельствует об их намерении расправиться только со священнослужителем", — сказал представитель СК Расул Темирбеков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане застрелили директора филиала «Россельхозбанка» В Дагестане застрелили директора филиала «Россельхозбанка»
Лобовое столкновение с полицейской машиной в Дагестане: 5 погибших Лобовое столкновение с полицейской машиной в Дагестане: 5 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела