Экономика
11 апреля 2014, 13:29 | Автор: Иван Рутов

Новыми поставщиками газа на Украину станут Германия и Франция

Новыми поставщиками газа на Украину станут Германия и Франция
фото:
Киев планирует заключить договоры о поставках природного газа по реверсивным маршрутам с французской и немецкой компаниями.

Поставками газа на Украину будут заниматься Германия и Франция, заявил на заседании Верховной рады министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, передает "РБК-Украина".

"Мы будем реверсные поставки вводить в срочном порядке и на тех условиях, которые будут предложены европейскими газовыми поставщиками. Планируем, что это будет немецкая компания RWE, а также французский поставщик", — пояснил он.

Одновременно с этим Министерство энергетики и угольной промышленности Украины направило свои предложения по цене и объему поставок газа российскому Газпрому.

"Мы все-таки еще находимся в стадии переговоров с Газпромом. Соответствующие предложения Газпрому относительно цены и объемов мы отправили и ждем ответа", — заявил Продан.

Ранее представитель RWE Майкл Мерфи сообщил агентству Bloomberg, что концерн готов начать поставки газа на Украину, если договорится с "Нефтегазом Украины".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев: РФ отменяет последнюю скидку на газ для Украины Медведев: РФ отменяет последнюю скидку на газ для Украины
"Газпром" с 1 апреля повысил цену на российский газ для Украины на 44% "Газпром" с 1 апреля повысил цену на российский газ для Украины на 44%
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела