Спорт
11 апреля 2014, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Определились все полуфиналисты Лиги Европы

Определились все полуфиналисты Лиги Европы
фото:
10 апреля состоялись ответные четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы.

В Лиге Европы в ходе ответных матчей четвертьфинала определились все команды, которым предстоит сыграть в полуфинале турнира.

Первым победителем стал туринский «Ювентус», который на своем поле обыграл французский «Лион» со счетом 2:1. В предыдущем матче туринцы также победили с минимальным счетом 1:0.

В другом поединке, который прошел в Португалии, местная «Бенфика» обыграла голландский «АЗ Алкмар» со счетом 2:0. В первом матче «Бенфика» в Нидерландах также выиграла со счетом 1:0, поэтому в этой паре борьбы не получилось.

Более сложной задача была у испанской «Севильи», которая ранее на выезде проиграла португальскому «Порту» со счетом 0:1, поэтому дома необходимо было не пропустить и забить минимум два мяча. «Севилья» с лихвой перевыполнила план, разгромив титулованного соперника со счетом 4:1.

Последним полуфиналистом стал другой испанский клуб «Валенсия», сумевший отыграть на  своем поле гандикап в три мяча. Напомним, ранее в первом матче "Валенсия" проиграла швейцарскому «Базелю» на выезде со счетом 0:3. В домашнем матче выполнив программу-минимум, хозяева в дополнительное время дожали "Базель", забив еще два мяча. Отметим, что швейцарцы доигрывали матч вдевятером — сразу двое игроков команды были удаллены с поля за грубость.

Напомним, финал Лиги Европы пройдет 14 мая на домашнем стадионе итальянского "Ювентуса".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ювентус" обыграл "Лион", а "Порту" - "Севилью" с минимальным преимуществом "Ювентус" обыграл "Лион", а "Порту" - "Севилью" с минимальным преимуществом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела