Политика
Происшествия
11 апреля 2014, 05:16 | Автор: Иван Рутов

В Одессе евромайдановец вытер ноги о Знамя Победы, а радикалы подрались с женщинами

В Одессе евромайдановец вытер ноги о Знамя Победы, а радикалы подрались с женщинами
фото:
Драка с женщинами произошла из-за советских знамен. Между тем блогеры узнали в узнали майдановце, растоптавшем Знамя Победы, главу одесского клуба любителей кошек.

В Одессе сегодня отмечают 70-летие освобождения города от фашистов. Празднество было омрачено нападением на радикалов на двух женщин, передает НТВ.

Группа радикалов вырвала советские флаги из флагштоков. На защиту знамени победы встали две местные жительницы. Они набросились на радикально настроенных мужчин с требованием вернуть им флаги. Потасовку сняли на видео. Мужчины толкали одну из женщин и требовали, чтобы она сожгла знамя победы.

"Вы поднимите руку на женщину? Отдайте мой флаг! Мой дед воевал за это", — говорит на видео местная жительница.

Сторонники "Евромайдана" отдали советский флаг, предварительно вытерев о него ноги.

Между тем интернет-пользователи узнали майдановца, растоптавшего Знамя Победы

Предположительно, им является руководитель одесского клуба любителей кошек Геннадий Москаленко, пишет Life News.

Предположительно, над государственным символом надругался Геннадий Москаленко — руководитель одесского клуба любителей кошек. Люди узнали его по фотографиям с сайта организации, который сейчас недоступен.

В канун праздника жители Одессы договорились обойтись без провокаций. Несмотря на это между разными политическими силами продолжились конфликты. Так, активисты "Правого сектора" заблокировали Олега Царева в гостинице в Одессе. На защиту кандидата в президенты встали его сторонники. Между ними и радикалами произошла потасовка. У припаркованных автомобилей агрессивные националисты прокололи шины, кузовы облили краской, а номера сняли. В итоге Царева все-таки смогли вывести из осажденного отеля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Одессе пророссийские активисты подрались с активистами Евромайдана В Одессе пророссийские активисты подрались с активистами Евромайдана
В Одессе сторонники и противники Майдана закидали друг друга яйцами В Одессе сторонники и противники Майдана закидали друг друга яйцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела