Политика
Происшествия
10 апреля 2014, 18:01 | Автор: Иван Рутов

В Одессе пророссийские активисты подрались с активистами Евромайдана

В Одессе пророссийские активисты подрались с активистами Евромайдана
фото:
Около 100 сторонников Евромайдана и 500 пророссийских активистов собрались у гостиницы, в которой остановился Олег Царев, где последние начали бросать камни и дымовые шашки.

Потасовка между пророссийскими активистами и майдановцами произошла в четверг в Одессе недалеко от гостиницы, где остановился кандидат в президенты Украины, народный депутат Олег Царев (фракция Партии регионов"), передает «Интерфакс».

Как сообщается, сначала около сотни сторонников "евромайдана" заблокировали гостиницу, расположенную на 11-й станции Большого Фонтана, и не давали Цареву покинуть здание. Затем туда подошла группа пророссийских активистов. В какой-то момент один из них поджег флаг Украинской повстанческой армии, после чего вспыхнула драка.

Тем временем сотрудники милиции, защищая сторонников Евромайдана, организовали двойной коридор, чтобы эвакуировать людей при помощи автобуса. Но сторонники федерализации Украины смогли проколоть шины и разбить окна транспортного средства, сообщает BFM.ru.

В итоге нескольким евромайдановцам разбили голову, с разбитой головой доставлен в больницу и водитель автобуса.

Между тем правоохранители также помогли Цареву покинуть гостиницу.

В отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области инцидент пока не комментируют. По разным данным, в драке пострадали до трех человек.

В настоящее время активисты "антимайдана" собираются на Куликовом поле, чтобы выработать дальнейший план действий.

"Евромайдан" также объявил мобилизацию у памятника Дюку де Ришелье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Одессе сторонники и противники Майдана закидали друг друга яйцами В Одессе сторонники и противники Майдана закидали друг друга яйцами
Жители Харькова, Донецка, Луганска и Одессы вышли на многотысячные акции протеста Жители Харькова, Донецка, Луганска и Одессы вышли на многотысячные акции протеста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела