Политика
10 апреля 2014, 13:27 | Автор: Иван Рутов

Путин уволил 14 генералов силовых ведомств

Путин уволил 14 генералов силовых ведомств
фото:
Президент РФ освободил от должностей более десяти высокопоставленных военнослужащих.

Российский президент Владимир Путин освободил от занимаемых должностей сразу 14 генералов из МЧС, ФСИН, МВД и Следственного комитета.

Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно распоряжению главы государства, своих должностей лишились: генерал-майор ВС директор департамента надзорной деятельности МЧС Юрий Дешевых, а также его заместитель генерал-майор ВС Анатолий Гилетич; генерал-майор ВС директор департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС Максим Владимиров, его заместитель генерал-майор ВС Роберт Киреев и директор департамента тыла и вооружения МЧС генерал-майор Николай Гречушкин.

Кроме того, президент уволил замначальника ГУМЧС по Петербургу генерал-майора ВС Евгения Дейнека, начальника ГУМЧС по Калмыкии генерал-майора ВС Игоря Михайлова, замглавы ФСИН генерал-майора ВС Николая Колесника, начальника управления капстроительства ФСИН генерал-майора ВС Сергея Обуха, начальника управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными генерал-майора ВС Валерия Трофимова.

Из рядов МВД уволены: начальник УМВД по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев, начальник УМВД по Курской области генерал-майор полиции Виктор Потапов, первый замначальника департамента по финансово-экономической политике и обеспечению соцгарантий МВД генерал-майор ВС Александр Щербина.

Своей должности в СК РФ лишился руководитель следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области генерал-майор юстиции Иван Шеенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В МГИМО уволили профессора Зубова, сравнившего Крым с Австрией 1938 года В МГИМО уволили профессора Зубова, сравнившего Крым с Австрией 1938 года
Путин отправил в отставку "главного борца с коррупцией" по линии МВД Путин отправил в отставку "главного борца с коррупцией" по линии МВД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела