Происшествия
10 апреля 2014, 11:17 | Автор: Иван Рутов

В Москве за взятку задержали замдиректора Центрального театра Российской армии

В Москве за взятку задержали замдиректора Центрального театра Российской армии
фото:
Руководитель театра Российской Армии вымогал 180 тысяч рублей у владельца охранного агентства.

Временно исполняющий обязанности директора «Центрального академического театра Российской Армии» Минобороны России задержан по подозрению  в получении взятки, сообщает пресс-служба МВД.  По версии правоохранителей, временный глава Театра вымогал 180 тыс. рублей у охранной фирмы, пишет РБК daily.

В поле зрения полиции врио главы театра Российской Армии попал после обращения в МВД генерального директора одного из ЧОПов. В своем заявлении владелец охранного агентства указал, что заместитель директора театра вымогает 180 тыс рублей, под угрозой расторжения договора на оказание услуг по охране театра. Полковник Минобороны был задержан в момент передачи денег.

«В кабинете задержанного было обнаружено и изъято более десяти конвертов с находившимися в них денежными средствами, происхождение которых подозреваемый объяснить не смог», — говорится в сообщении МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере». Московским военным гарнизонным судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ялте пойман первый крымский взяточник В Ялте пойман первый крымский взяточник
Глава столичного района Сокол задержали по подозрению во взятке Глава столичного района Сокол задержали по подозрению во взятке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела