Происшествия
10 апреля 2014, 06:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: завели дело на сотрудницу МВД, толкнувшую москвичку с коляской

СМИ: завели дело на сотрудницу МВД, толкнувшую москвичку с коляской
фото:
СК возбудил дело по факту избиения женщины сотрудницей МВД Жанной Ожиминой и ее мужем - полковником ФСБ.

По факту инцидента, произошедшего с участием подавшей в отставку сотрудницы центрального аппарата МВД Жанны Ожиминой и ее супруга, возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах военной юстиции.

По факту избиения москвички возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

Расследование дела ведет военно-следственное управление СКР по Москве. "Потерпевшая уже допрошена", — отметил собеседник издания.

Как сообщалось ранее, в середине февраля в Интернете появилась видеозапись, на которой видно, как муж Ожиминой бьет на улице женщину с ребенком в коляске, а Ожимина после того, как пострадавшая поднимается с земли, толкает ее. Инцидент имел место в ноябре прошлого года.

В феврале по данному факту была начата доследственная проверка с учетом принадлежности мужа Ожиминой Бориса Делициева к военной службе.

Статья "побои" предполагает наказание в виде исправительных работ на срок до 6 месяцев. В МВД ранее сообщили, что руководство ведомства рассмотрит просьбу Ожиминой об увольнении из центрального аппарата после окончания ее отпуска — 29 мая 2014 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ролик с мужчиной, ударившего женщину с коляской, взорвал Интернет (ВИДЕО) Ролик с мужчиной, ударившего женщину с коляской, взорвал Интернет (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела