09 апреля 2014, 16:01 | Автор: Иван Рутов

Трое активистов «Правого сектора» выдворены с территории РФ

Трое активистов «Правого сектора» выдворены с территории РФ
фото:
Трое активистов украинского националистического движения «Правый сектор», задержанные на прошлой неделе на территории Ростовской области и Калмыкии, выдворены с территории России.

С территории России в среду выдворены трое активистов "Правого сектора", признавшихся в связях со службой безопасности Украины (СБУ), передает «Интерфакс»со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Ростовской области.

"Виталий Кривошеев, Артем Головко и Кирилл Пилипенко уведомлены о запрете въезда на территорию России на срок от трех до пяти лет и выдворены с территории России", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что двое граждан Украины были задержаны на территории Ростовской области, третий — в Калмыкии.

Также сообщается, что Кривошеев, Головко и Пилипенко подтвердили получение инструкций от представителей СБУ о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации фактов передвижения военной техники вооруженных сил России в приграничных с Украиной регионах.

Кроме того, по их словам, им были поставлены задачи по изучению социально-политической ситуации и установлению контактов с представителями российских радикальных структур, пишет газета «Взгляд». Передача собранной информации представителями СБУ предусматривалась посредством интернета и СМС-сообщений.

Согласно сведениям УФМС РФ по Ростовской области, жители Украины уведомлены о запрете въезда на территорию России на срок от 3 до 5 лет.

Напомним, 4 апреля Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России сообщил о задержании группы граждан Украины.

Согласно сообщению, в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого «Правого сектора» осуществить на территории России диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, Республике Калмыкия и Республике Татарстан были выявлены и задержаны 25 граждан Украины.

Все задержанные, среди которых трое активистов «Правого сектора», уже подтвердили получение инструкций от представителей СБУ. Однако в «Правом секторе» отказались признать достоверность этой информации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МИД РФ: Киев отправил на восток боевиков "Правого сектора" и 150 наемников США МИД РФ: Киев отправил на восток боевиков "Правого сектора" и 150 наемников США
Лавров: На Майдане "Правый сектор" руководил стрельбой снайперов Лавров: На Майдане "Правый сектор" руководил стрельбой снайперов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела