Калейдоскоп
09 апреля 2014, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Стало известно расписание ЕГЭ на 2014 год

Стало известно расписание ЕГЭ на 2014 год
фото:
Рособрнадзор утвердил дни проведения ЕГЭ в 2014 году.

Когда ЕГЭ в 2014 году?

Согласно приказу Министерства образования и науки, утверждённому в Рособрнадзоре, в этом году экзамены у российских девятиклассников  начнутся 28 мая, а у выпускников 11-х классов — 26 мая.

ЕГЭ в 2014 году: расписание для 9-х классов

Так, 28 мая девятиклассникам предстоит сдавать обществознание, химию, литературу, информатику. 31 мая состоится экзамен по математике, а 3 июня — по географии, истории, биологии, иностранным языкам и физике.

Расписание ЕГЭ на 2014 год для 11-х классов

11-классники начинают сдавать ЕГЭ 26 мая. На этот день намечена география и литература, 29 мая выпускникам предстоит показать свои знания по русскому языку. На 2 июня запланирован экзамен по иностранным языкам и физике, 5 июня — по математике, 9 июня — по информатике и ИКТ, биологии, истории, а 11 июня можно будет сдать обществознание и химию, передаёт ИТАР-ТАСС.

При этом все, имеющие право сдать ЕГЭ, а также выпускники прошлых лет могут сдать экзамен 8 мая и 16 июля по любому учебному предмету.

ЕГЭ в 2014 году: расписание

Далее расписание ЕГЭ на 2014 год будет выглядеть следующим образом: 16 июня — иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ, 17 июня — география, химия, литература, история, физика, 18 июня — русский язык, 19 июня — математика, 7 июля — русский язык, химия, информатика и ИКТ, 9 июля — математика, география, иностранные языки, 11 июля — обществознание, литература, физика, 14 июля — биология, история.

ЕГЭ начинается ровно в 10 утра по местному времени. На написание выпускного экзамена по математике и русскому языку и в 9-м, и в 11-м классах необходимо выделить 3 часа 55 минут.

Из ЕГЭ полностью уберут тестовую часть

В СМИ появилась информация о том, что из ЕГЭ постепенно исчезнет тестовая часть А. Кроме того, в планах введение устного экзамена по всем гуманитарным предметам и перевод экзамена из письменной формы в электронный формат.

Из ЕГЭ уберут тестовую часть и введут компьютеры

По данным "Российской Газеты", прежде всего, устная часть появится в ЕГЭ по иностранным языкам, а компьютер будет использоваться в экзамене по информатике.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов отметил, что все окончательные изменения подготовят не позднее августа текущего года, а новые правила начнут действовать уже в 2015 году.

Отмена части А в ЕГЭ: мнение специалистов

"Мы готовы менять структуру тестов единого государственного экзамена. Если экспертное и профессиональное сообщества придут к выводу, что части А в наших отечественных экзаменационных материалах не должно быть, мы готовы постепенно от нее отказаться, пусть даже в экзаменах по всем предметам. Но надо точно понимать, что это не должно быть решение Рособрнадзора, это решение за специалистами, и решение точно не этого, а следующего экзаменационного года", — заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Раздражение вызывает ситуация, когда ответ предлагается выбрать. Но надо помнить, что чем больше вариантов для выбора, тем меньше шанс, что ученик попал в верный ответ наугад. Тем не менее, если часть А все же будет убрана из всех тестов, в РАО есть предложения по совершенствованию заданий Единого госэкзамена", — считает и.о. директора Института содержания и методов обучения РАО Михаил Рыжаков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Минсвязи разместит в Интернете фальшивые ответы на ЕГЭ Минсвязи разместит в Интернете фальшивые ответы на ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела