Происшествия
09 апреля 2014, 05:02 | Автор: Иван Рутов

Во Львове митингующие взяли штурмом здание облпрокуратуры (ВИДЕО)

Во Львове митингующие взяли штурмом здание облпрокуратуры (ВИДЕО)
фото:
Активисты требуют отставки назначенного киевскими властями прокурора.

Активисты во Львове взяли штурмом областную прокуратуру

Митингующие взяли штурмом областную прокуратуру во Львове, сообщает РИА Новости.

Во вторник несколько десятков активистов сняли с петель дверь и вошли внутрь помещения прокуратуры. Правоохранители, стоявшие на входе, не смогли предотвратить штурм. Активисты хотели встретиться с прокурором области Владимиром Гуралем, но его на рабочем месте не оказалось, поскольку он находится в командировке.

Накануне во Львове "Правый сектор" и "Афганская сотня" сорвали официальное представление нового прокурора области Гураля, обвиняя его во взяточничестве и требуя отставки.

Активисты не застали львовского прокурора в кабине – его не уведомили о приеме

Как пояснил активистам заместитель прокурора области Владимир Брездень, сообщает сайт "032.ua", "прокурор области не был уведомлен о приеме, он запланировал другие мероприятия".

При этом представитель Союза "Народовластие" Максим Самотий заявил, что общественность требует освободить Гураля от занимаемой должности, "потому что ему не доверяют".

По данным издания "Навигатор", Владимиру Гуралю удается на протяжении нескольких недель избегать контактов с представителями "промайдановских" организаций, требующих его увольнения. Одновременно общественность "прессовала" начальника городской ГАИ Богдана Мицака. Руководитель автоинспекции написал заявление на увольнение после того, как протестующие заявили, что подожгут шины в его кабинете. Аналогичные аргументы они хотели привести и Гуралю.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Львовскому коммунисту загоняли иголки под ногти на Майдане Львовскому коммунисту загоняли иголки под ногти на Майдане
Депутат Рады Ирина Фарион призвала расстреливать митингующих в Харькове, Донецке и Луганске Депутат Рады Ирина Фарион призвала расстреливать митингующих в Харькове, Донецке и Луганске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела