08 апреля 2014, 21:05 | Автор: Иван Рутов

"Челси" обыграл ПСЖ 2:0 и пробился в полуфинал Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В другом матче 1/4 финала ЛЧ дортмундской "Боруссии" не хватило всего гола, что совершить чудо и отыграть у "Реала" три мяча, пропущенные в Мадриде. Несмотря на проигрыш 0:2, "Реал" проходит в 1/2 финала.

"Челси" вырвал у ПСЖ необходимую победу 2:0 (ВИДЕО)

8 апреля на стадионе «Стэмфорд Бридж» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов лондонский «Челси» обыграл парижский «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 и по сумме двух матчей пробился в полуфинал престижного турнира. Напомним, первая встреча команд в Париже завершилась поражением аристократов со счётом 1:3, и для выхода в плей-офф "синим" необходимо было забивать два мяча.

Хозяева вышли вперёд на 32-й минуте, когда Андре Шюррле принял мяч в центральной зоне и нанёс точный удар по ворота гостей. Следущие 55 минут прошли под диктовку хозяев, как минимум дважды мяч попадал в перекладину после ударов все того же Шюрле и Оскара, однако так необходимого гола все не было.

И когда уже казалось, фортуна отвернется от подопечных Жозе Моуриньо, на 87-й минуте вышедший на замену Демба Ба ударом в падении под перекладину заставил содрогнуться в ликовании "Стемфорд Бридж". 2:0 — и в полуфинал Лиги чемпионов пробился «Челси».

"Команда, которая защищалась, была заслуженно наказана за это. Команда, которая играла от сердца, смогла пройти дальше», — заявил после матча  главный тренер "Челси" Жозе Моуринью, которого цитирует Чемпионат.com.

"Челси" — ПСЖ,  ВИДЕО

"Боруссия" едва не сотворила чудо, обыграв "Реал" 2:0 (ВИДЕО)

А вот в другом матче в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» местной «Боруссии», чтобы обыгрывать мадридсий «Реал», необходимо было забивать аж три мяча. Напомним, первая встреча в Мадриде завершилась победой «сливочных» со счётом 3:0, и перед подопечными Юргена Клоппа, несмотря на фактор своего поля, стояла практически невыполнимая задача.

«Реал» мог сделать весомую заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов уже на 17-й минуте, но удар Анхеля ди Марии с 11-метровой отметки отразил Роман Вайденфеллер. Отраженный капитаном команды пенальти стал для подопечных Юргена Клоппа весомым стимулом, чтобы не сдаваться, и уже через семь минут Марко Ройс после грубейшей ошибки гостей поразил ворота Икера Касильяса.

Хозяева бросились развивать успех и ещё до перерыва все тот же Ройс сумел оформить дубль, оказавшись первым на добивании после удара удара Роберта Левандовски.

Во втором тайме хозяевам не удалось поддержать темп первой половины игры и голов больше забито не было. Таким образом, в полуфинал Лиги чемпионов вышла команда Карло Анчелотти.