Происшествия
08 апреля 2014, 09:52 | Автор: Иван Рутов

22 самолета не смогли сесть в Москве и приземлились в Нижнем Новгороде

22 самолета не смогли сесть в Москве и приземлились в Нижнем Новгороде
фото:
Однако сейчас15 из 22 самолетов, совершивших вынужденную посадку в Нижнем Новгороде, покинули аэропорт.

Международный аэропорт "Стригино" в Нижнем Новгороде принял сегодняшней ночью 22 самолета, направлявшихся в Москву. Долететь до столицы они не смогли из-за сильного тумана, пишет "Российская газета".

По словам помощника генерального директора по связям с общественностью ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" Ольги Ладейщиковой, первый рейс приземлился в Нижнем в 4:37 утра. Суда пережидали туман на запасном аэродроме. Пассажиры самолеты не покидали. В 9:15 утра первый рейс вылетел на Москву.

Сейчас аэропорт Нижнего Новгорода Стригино покинуло более половины самолетов, совершивших сегодня утром посадку в нем из-за сильного тумана в районе столичных аэропортов, передает ИТАР-ТАСС.

"Из 22 самолетов российских авиакомпаний, приземлившихся утром в Нижнем Новгороде, 15 воздушных судов уже покинули аэропорт Стригино, — сообщила помощник директора воздушной гавани по связям с общественностью Ольга Ладейщикова.

"Погода в районе московских аэропортов хорошая, и самолеты "разлетаются", — добавила она.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главу полиции аэропорта «Домодедово» задержали после инцидента с избиением армян Главу полиции аэропорта «Домодедово» задержали после инцидента с избиением армян
В Домодедово аварийно сел Dreamliner из-за поломки туалетов В Домодедово аварийно сел Dreamliner из-за поломки туалетов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела