Происшествия
08 апреля 2014, 06:47 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане застрелили директора филиала «Россельхозбанка»

В Дагестане застрелили директора филиала «Россельхозбанка»
фото:
Тело убитого банкира было найдено в машине, а у него в руках была зажата граната. Подозреваемый в убийстве банкира в Махачкале уже задержан.

В столице Дагестана в ночь на вторник, 8 апреля, застрелен банкир. Информацию, вначале распространенную СМИ, подтвердили и правоохранительные органы. По следственного управления СКР по Дагестану данным, убит управляющий одного из филиалов ОАО "Россельхозбанк" Магомеддибир Муртазалиев, передают "Вести".

Тело мужчины 1957 года рождения обнаружили в принадлежавшем ему автомобиле, припаркованном на улице Казбекова в Махачкале. В руках у убитого была зажата гранта, в связи с чем на месте работают саперы. У мужчины – огнестрельные ранения в голову и грудь. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Никто не пострадал. По предварительным данным, смертельные выстрелы в директора одного из отделений ОАО "Россельхозбанк" были произведены внутри автомобиля, в котором было найдено его тело", — сказал сотрудник МВД ИТАР-ТАСС.

Вскоре был задержан подозреваемый в убийстве управляющего Махачкалинского дополнительного офиса дагестанского филиала Россельхозбанка Магомеддибира Муртузалиева. Об этом изданию сообщил представитель Следственного управления СК РФ по Дагестану.

"Подозреваемый  — житель Махачкалы 1954 года рождения. Предварительная версия убийства — денежно-долговые обязательства", — сказал собеседник агентства, отметив, что данные задержанного в интересах следствия не разглашаются.

Возбуждено дело по двум статьям УК РФ: "Убийство" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лобовое столкновение с полицейской машиной в Дагестане: 5 погибших Лобовое столкновение с полицейской машиной в Дагестане: 5 погибших
Еще три крупных банка попали в "черный список" Банка России Еще три крупных банка попали в "черный список" Банка России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела