Происшествия
07 апреля 2014, 05:59 | Автор: Иван Рутов

В США студенческая вечеринка закончилась массовой дракой

В США студенческая вечеринка закончилась массовой дракой
фото:
В результате инцидента на больничных койках оказались 44 человека.

В США около 100 человек арестованы, 44 попали в больницу в результате массовой драки, произошедшей в калифорнийском городе Исла-Виста.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, инцидент произошёл во время проведения ежегодной традиционной уличной вечеринки студентов "Дельтопия". В этом году в ней приняли участие более 15 тысяч человек.

Всё началось вечером в минувшую субботу, когда неизвестные участники студенческого праздника запустили в полицейского тяжелый рюкзак, заполненный бутылками с алкоголем.

За правоохранителя заступились его коллеги, и началась потасовка, во время которой толпа швыряла в стражей правопорядка камни и петарды. Также были повреждены автомобили помощников шерифа округа Санта-Барбара.

Для разгона толпы власти были вынуждены применить слезоточивый газ и пожарные машины.

"Это была чрезвычайная ситуация, когда мы вынуждены были вызвать подмогу … Ранее в Исла Висте (Isla Vista) уже были беспорядки, но подобный случай произошел впервые за много лет", — приводит РИА "Новости" слова представителя полиции Келли Хувер.

Ситуацию удалось стабилизировать, лишь когда на место ЧП прибыли правоохранители из соседнего округа Вентура.

Отметим также, что в числе пострадавших —  три офицера полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Участник драки в кафе в Свердловской области метнул гранату: много раненых Участник драки в кафе в Свердловской области метнул гранату: много раненых
В матче НХЛ хоккеисты устроили массовое побоище уже на 2-й секунде встречи В матче НХЛ хоккеисты устроили массовое побоище уже на 2-й секунде встречи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела