06 апреля 2014, 11:50 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" разгромил "Рубин" со сетом 6:2

6 апреля на домашнем стадионе "Петровский" питерский "Зенит" разгромил казанский "Рубин" со счетом 6:2 благодаря хет-трику Рондона и дублю Халка.

6 апреля на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в матче 24-го тура СОГАЗ-Чемпионат России по футболу «Зенит» разгромил казанский «Рубин» со счетом 6:2 и на некоторое время возглавил турнирную таблицу среди команд Премьер-Лиги.

Хозяева вышли вперёд уже на 19-й минуте, когда Халк реализовал пенальти за фол против Данни. На 35-й минуте "Зенит" получил право на ещё один пенальти, на этот раз за снос Смольникова. И снова Халк точно пробил с 11-метровой отметки.

В середине второго тайма гости сумели «размочить» счёт: Сердар Азмун переправил мяч в пустой угол ворот. Однако уже через несколько минут голом в ворота своей бывшей команнде отметился Хосе Саломон Рондон, вышедший на замену.

После этого петербуржцы забили еще 3 гола – дважды отличился сам Рондон и один раз с его передачи Мигель Данни. Гости смогли лишь забить один мяч: пенальти реализовал Роман Ерёменко.

Эта победа позволила «Зенита» на два очка обойти «Локомотив» и как минимум до завтрашнего дня стать лидером в таблице российской Премьер-Лиги. «Рубин» с 28 очками расположился на 10-й строчке.

В следующем туре 12 апреля «Зенит» примет «Краснодар», а «Рубин» 13 апреля ожидает домашняя игра с «Кубанью».

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу Премьер-Лига 24-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Рубин" (Казань) – 6:2

Голы: Халк, 19 (1:0, пен); Халк, 35 (2:0, пен); Азмун, 64 (2:1); Рондон, 68 (3:1); Данни, 75 (4:1); Рондон, 78 (5:1); Ерёменко, 82 (5:2, пен); Рондон, 90 (6:2).