Происшествия
06 апреля 2014, 08:48 | Автор: Иван Рутов

Полицейский убит при задержании преступников в Новой Москве

Полицейский убит при задержании преступников в Новой Москве
фото:
Преступники оказали вооруженное сопротивление при ззадержании, смертельно ранив капитана полиции.

Сотрудник уголовного розыска подмосковной полиции погиб при задержании подозреваемых в Новой Москве, сообщает NEWSru.com.

ЧП произошло в ночь на воскресенье. По данным пресс-службы ГУ МВД по области, сотрудники уголовного розыска подмосковной полиции в ходе оперативного сопровождения уголовного дела об убийстве, совершенном в Красногорском районе, прибыли в город Московский (Новая Москва) для задержания подозреваемых.

Операция по задержанию проводилась 6 апреля около 03:00 мск. Преступники оказали вооруженное сопротивление, пранив капитана полиции Сергея Жадобкина, который от полученных ранений скончался на месте. У погибшего остались жена и двухлетняя дочь, передает РБК.

Между тем трое подозреваемых, в том числе стрелявший в сотрудника МВД, задержаны среди четырех человек одна женщина. У них изъят охотничий карабин "Сайга", а также несколько единиц травматического оружия.

Следственные органы Главного следственного управления СКР по Москве возбудили уголовное дело по факту гибели сотрудника полиции (ст.317 УК РФ).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В московском ресторане полиция пресекла сходку "воров в законе" В московском ресторане полиция пресекла сходку "воров в законе"
Как был убит Сашко Билый: в Сети появилось видео задержания Музычко (ВИДЕО) Как был убит Сашко Билый: в Сети появилось видео задержания Музычко (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела