Политика
05 апреля 2014, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Украина ограничила пребывание россиян на своей территории

Украина ограничила пребывание россиян на своей территории
фото:
Проверка выполнения требований по срокам пребывания россиян в стране начнётся 7 апреля.

Украинские власти намерены ограничить срок пребывания россиян на своей территории. Пограничники начнут проверку выполнения соответствующих требований уже с 7 апреля 2014 года.

"Теперь граждане Российской Федерации, которые на законном основании прибыли на Украину, могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, если другой срок не определен международными договорами Украины", – приводят "Дни.ру" сообщение Госпогранслужбы страны.

Отмечается, что данное решение было принято в качестве ответа на введение ограничений российской стороной, установившей с 1 января 2014 года "похожие сроки пребывания на территории Российской Федерации для граждан Украины".

В ведомстве добавили, что в случае выявления фактов невыполнения россиянами вышеупомянутых требований, украинские пограничники будут отказывать им в пересечении государственной границы.

"А за нарушение срока пребывания – при выезде с Украины привлекать к административной ответственности", –  заявили в украинской Госпогранслужбе.

Напомним, ранее россияне, прибыв на Украину, могли оставаться в этой стране до трех месяцев. По истечении этого срока гражданам нашей страны необходимо было покинуть территорию соседнего государства, однако затем они сразу же могли вернуться обратно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина надеется вернуть старую цену на российский газ Украина надеется вернуть старую цену на российский газ
На Украине запретили российские конфеты, рыбу и сыры На Украине запретили российские конфеты, рыбу и сыры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела