Политика
04 апреля 2014, 17:02 | Автор: Иван Рутов

Ярош считает, что украинские диверсанты — это "очередной путинский фейк"

Ярош считает, что украинские диверсанты —  это "очередной путинский фейк"
фото:
Кроме Яроша, такого же мнения придерживается и Киев.

Новость о том, что в России задержаны 25 украинцев, которые готовили теракты в семи регионах РФ, это «очередной путинский фейк», считает лидер «Правого сектора» и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош. Так политик, которого в России заочно арестовали по экстремистскому делу, прокомментировал сведения, что среди задержанных есть активисты его движения, сообщает NEWSru.com.


«Для меня это новая информация. Я считаю, что это очередной путинский фейк, поскольку «Правый сектор» на данный момент не направлял ни одного человека в Россию ни для разведывательной, ни для какой-либо диверсионной деятельности», — заявил лидер «Правого сектора». Ярош также добавил, что сообщение о задержании — «всего лишь выдумки».


Кроме того официальный Киев склоняется к тому же мнению. «Я думаю, что это очередной фейк… Никакой официальной информации по этому поводу к нам не поступало», — сказал первый вице-премьер Украины Виталий Ярем.


Напоним, что о задержании украинских диверсантов накануне первым сообщил телеканал НТВ, затем информация была подтверждена ФСБ РФ. Как сообщали российские спецслужбы, задержание проводилось в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан). Несмотря на то, что с момента первых сообщений уже прошло около суток (а сами задержания, по всей видимости, были проведены в последние недели, так как теракты якобы планировались 14-16 марта), официальных данных о том, что задержанным предъявлено обвинение, нет.


Отметим, что в настоящее время Уголовный кодекс РФ за пособничество совершению теракта, которое считается тяжким преступлением, предусматривает наказание на срок от 8 до 20 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России задержаны украинцы по подозрению в планировании терактов В России задержаны украинцы по подозрению в планировании терактов
Для Тимошенко и Яроша запрещен въезд в Крым Для Тимошенко и Яроша запрещен въезд в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела