Происшествия
04 апреля 2014, 07:55 | Автор: Иван Рутов

Американец отрубил голову своему другу и периодически "разговаривал" с ней

Американец отрубил голову своему другу и периодически "разговаривал" с ней
фото:
Жуткое преступление прозошло в городе Топика, штат Канзас.

В США перед судом предстанет 29-летний житель штата Канзас Джеймс Пол Харрис, жестоко расправившийся со своим приятелем. После убийства мужчина отрезал голову своему другу, чтобы использовать её в ритуалах культа вуду.

Зверское преступление было совершено ещё в 2011 году в городе Топика, однако останки 49-летнего Джеймса Джерети удалось обнаружить только на следующий год. При этом уличить убийцу удалось случайно — в разговоре со своей бывшей девушкой он признался в содеянном.

По словам экс-подружки убийцы, Харрис признался ей, что задушил Джерети гитарной струной, а затем обезглавил. Кроме того, оказалось, что за два дня до убийства преступник издевался над своей жертвой и даже выстрелил ему в живот, передают "Вести".

Бывшая девушка Харриса также отметила, что её экс-возлюбленный является приверженцем культа вуду. Голова мужчины ему потребовалась для проведения ритуалов — он хранил голову покойного в холщовом мешке и время от времени доставал, чтобы "поговорить с ней". Однако через какое-то время Харрис выбросил голову своей жертвы в 18 милях от  дома.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Китаец отрубил пальцы миллиардеру из списка Forbes Китаец отрубил пальцы миллиардеру из списка Forbes
В Саудовской Аравии пятерым иностранцам отрубили головы В Саудовской Аравии пятерым иностранцам отрубили головы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела