Товары и услуги
03 апреля 2014, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Павел Дуров пошутил насчёт ухода из "ВКонтакте"

Павел Дуров пошутил насчёт ухода из "ВКонтакте"
фото:
Основатель социальной сети отозвал своё заявление, заявив, что его уход с должности гендиректора оказался первоапрельской шуткой.

Основатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров заявил, что размещенное им сообщение об уходе с должности генерального директора портала являлось первоапрельской шуткой.

"Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку", — написал он на своей странице.

Ранее СМИ распространили сообщение о том, что Дуров, объявивший 1 апреля о своём намерении оставить пост гендиректора ресурса, в ночь на четверг прислал членам совета директоров письмо, в котором он отзывает своё заявление об уходе. Текст послания составлен на английском языке. Копия документа оказалась в распоряжении Forbes.

"Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора", — заявил Дуров.

Со ссылкой на собственные источники издание также сообщает, что накануне Павел Дуров встречался с президентом фонда United Capital Partners Ильей Щербовичем, владеющим 48% акций соцсети. Представители UCP подтверждает получение письма от основателя "ВКонтакте", но пока отказываются от комментариев.

Отметим, что USM Advisors управляет активами холдинга USM Holdings, который, в свою очередь, объединяет активы Алишера Усманова, Андрея Скоча и Фархада Мошири. Усманов благодаря Mail.Ru Group владеет 51,99% соцсети. Между тем, PR-директор Mail.Ru Group Ксения Чабаненко заявила, что ничего не знает о письме Дурова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Павлу Дурову на этой неделе начнут искать замену Павлу Дурову на этой неделе начнут искать замену
Павел Дуров оставил пост гендиректора "ВКонтакте" Павел Дуров оставил пост гендиректора "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела