Товары и услуги
03 апреля 2014, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Украина запретила продажу в стране российских конфет, сыра и рыбы

Украина запретила продажу в стране российских конфет, сыра и рыбы
фото:
Из торговых сетей Украины изымается продукция ряда российских компаний.

Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей Украины заявила, что выявила нарушения в маркировке продукции семи российских компаний и теперь принимает меры по изъятию продукции этих компаний из гипермаркетов основных торговых сетей, сообщает "Интерфакс".

Основанием проверок стало обращение лидера фракции "Свобода" в парламенте Украины Олега Тягнибока, который заявил о несоответствии большинства российских товаров требованиям законодательства Украины, а также нарушений прав потребителей при их реализации.

Согласно сообщению на сайте Госпотребинспекции, это ведомство установило нарушения в маркировке продукции российских кондитерских компаний ОАО "Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский", ОАО "Рот фронт", ЗАО "Фабрика "Русский шоколад", производителя сыров ООО "Лакталис Истра", производителей рыбы ООО "Вичунай-Русь" и ООО "Роскон".

Список товаров, качество которых согласно исследованию Госпотребинспекции не удовлетворяет требованиям законов "О безопасности и качестве пищевых продуктов" и "О защите прав потребителей", публикуется на сайте украинского ведомства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кандидаты в президенты Украины 2014: список, рейтинги, доходы Кандидаты в президенты Украины 2014: список, рейтинги, доходы
В Киеве задержаны снайперы, подозреваемые в расстреле людей на Майдане В Киеве задержаны снайперы, подозреваемые в расстреле людей на Майдане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела