Политика
02 апреля 2014, 17:12 | Автор: Иван Рутов

Сын Хрущёва рассказал, почему Крым был передан Украине

Сын Хрущёва рассказал, почему Крым был передан Украине
фото:
Сергей Хрущев называет Владимира Путина реформатором и сравнивает его с Теодором Рузвельтом.

Сын первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва Сергей считает формальностью то, что его отец в 1954 году передал Крым Украине. Сын советского лидера уверен, что теперь полуостров вошёл в состав России навсегда, сообщает RT.

 «Для США это просто попытка показать России, кто хозяин в мировой политике. Для президента России и самой России это — вопрос национальной гордости, и она будет сопротивляться столько, сколько сможет», — сказал сын первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва в интервью Daily Beast по поводу споров вокруг Крыма.

По его мнению, передача его отцом Крыма Украине в 1954 году была логичной. Причиной, по словам Сергея Хрущева, было то, что в то время строились каналы между полуостровом и УССР. И Никита Хрущёв решил, что руководители проекта должны находиться под одной юрисдикцией.

Таким образом, сын советского лидера уверен, что Крым вернулся в состав России навсегда. «Россия никогда не сдастся», — заявил Хрущёв.

Между тем сын Хрущева называет Владимира Путина реформатором и сравнивает его с Теодором Рузвельтом.

«Время Путина — это время приведения России в порядок, разрушения олигархии, усиления роли правительства», — считает Хрущёв. Он обвиняет Запад в поддержке Майдана, что привело к кризису на Украине.

Напомним, по итогам референдума о независимости, состоявшегося в Крыму 16 марта, власти полуострова приняли решение о вхождении территории Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. 18 марта Россия и Крым заключили соответствующий договор.

21 марта президент России подписал закон о ратификации договора, а также федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФМС: гражданами Украины захотели остаться лишь шесть жителей Крыма ФМС: гражданами Украины захотели остаться лишь шесть жителей Крыма
Для Тимошенко и Яроша запрещен въезд в Крым Для Тимошенко и Яроша запрещен въезд в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела