Спорт
02 апреля 2014, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Бывший игрок "Зенита" рассказал о подкупе арбитра в матче Кубка УЕФА

Бывший игрок "Зенита" рассказал о подкупе арбитра в матче Кубка УЕФА
фото:
В питерском клубе выразили удивление относительно заявлений Эрика Хагена.

Экс-игрок питерского «Зенита» Эрик Хаген рассказал, что перед одним из матчей Кубка УЕФА игроки команды скинулись по 3 тысячи долларов, чтобы передать эти деньги судье в качестве «бонуса». В итоге клуб из Северной столицы выиграл в той игре.


По словам Хагена, за победу каждому футболисту «сине-бело-голубых» были обещаны премиальные в размере 12 тысяч долларов, а перед игрой один из игроков, знавших судью, сообщил, что все должны отдать рефери по три тысячи долларов.


Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, Хагена заявил, что был против подкупа арбитра, так как считал, что «Зенит» может выиграть без его помощи, однако в результате норвежец, как и остальные футболисты, отдал 3 тысячи долларов.


Зарубежные СМИ сообщают, что Хаген назвал матч и имя рефери того поединка, однако журналисты не стали раскрывать эту информацию. При этом после того, как издание связалось с арбитром той игры, он назвал слова Хагена «ерундой» и «шуткой».


В свою очередь, руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев заявил в интервью агентству «Р-Спорт», что в клубе «крайне удивлены словами Хагена».


«Мы всегда следовали и следуем принципам fair play и доказываем свою состоятельность лишь на поле», — добавил официальный представитель команды.


Напомним, Эрик Хаген играл в составе «Зенита» с 2005 по 2008 годы. С его участием россияне завоевали Кубка УЕФА (сейчас данный турнир называется Лигой Европы).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Английские журналисты раскрыли крупную аферу с "договорняками" Английские журналисты раскрыли крупную аферу с "договорняками"
Бывший футболист "Милана" Дженнаро Гаттузо стал фигурантом дела о "договорняках" Бывший футболист "Милана" Дженнаро Гаттузо стал фигурантом дела о "договорняках"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела