Калейдоскоп
02 апреля 2014, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Американский пенсионер выиграл в лотерею миллиона

Американский пенсионер выиграл в лотерею  миллиона
фото:
Пожилой мужчина сорвал огромный джекпот.

В США пенсионер из штата Калифорния Рэймонд Бакстон заявил о своих правах на джекпот лотереи Powerball, размер которого составляет 425 миллионов долларов. Мужчина предъявил билет в офисе лотереи в Сакраменто и принял решение получить все деньги наличными за один раз. Таким образом, за минусом налогов, сумма приза составила 242,2 миллиона долларов.


По словам победителя, он остановился на заправке в городе Милпитас, чтобы перекусить. Заодно пенсионер купил лотерейный билет, однако перед уходом он приобрёл ещё один билет, так как в лотерее разыгрывалась крупная сумма. Оказалось, что именно он в итоге и принёс калифорнийцу заветный выигрыш.


«Когда я узнал о выигрыше, час не мог сдвинуться с места, стоял перед экраном компьютера, проверяя и проверяя заветные цифры, я не верил своим глазам!», – цитирует Бакстона ИТАР-ТАСС.


Пожилой мужчина уточнил, что в лотерею играет уже около 20 лет.


«Сначала я затаился и никому не рассказывал о свалившейся на меня удаче, только после того, как все оформил юридически, заявил права на выигрыш», – добавил он.


Свои деньги счастливчик планирует потратить на путешествия, а также на учреждение благотворительного фонда для лечения детских болезней.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Двухлетний китаец выиграл ,3 млн в лотерею Двухлетний китаец выиграл ,3 млн в лотерею
В США мужчина выиграл картину Пикассо в лотерею за 100$ В США мужчина выиграл картину Пикассо в лотерею за 100$
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела