Товары и услуги
01 апреля 2014, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Самая счастливая страна мира Коста-Рика отменила визы для туристов из России

Самая счастливая страна мира Коста-Рика отменила визы для туристов из России
фото:
По официальным данным, только в прошлом году Коста-Рику посетило более 4,1 тысяч россиян.

Российские туристы смогут посещать Коста-Рику без виз сроком до 30 дней. Эта мера преследует цель расширить приток отдыхающих из РФ в республику, отметил в понедельник в Сан-Хосе костариканский министр туризма Алан Флорес.

Европейский союз запретил выдавать жителям Крыма визы на территории РФ, передает ИТАР-ТАСС.

"Российский рынок туризма представляет значительный интерес для всех стран, которые активно развивают "бездымную индустрию" и получают от этого существенные доходы", — указал Флорес. По его словам, костариканские власти ожидают, что приток гостей в Коста-Рику заметно вырастет, благодаря облегчению визового режима.

Туристы из России смогут въезжать в Коста-Рику без визы на срок до 30 дней с возможностью продления своего пребывания в стране до 90 дней, отметил министр. Это положение вступит в силу через несколько дней после его публикации в официальном издании правительства "Ла-Газета".

В настоящее время российским туристам приходится лично запрашивать визу на въезд в Коста-Рику в консульстве центральноамериканской страны в Москве. Для многих россиян это представляет значительные неудобства и потерю времени.

По официальным данным, в прошлом году Коста-Рику посетило более 4,1 тысяч гостей из РФ. В среднем они находились в стране от 9 до 11 дней, предпочитая проводить отдых на пляжах и на территориях туристических зон, которыми славится центральноамериканская республика.

Коста-Рика — небольшая страна в Центральной Америке — в 2012 г. была признана самой счастливой страной в мире. Правда, уже на следующий год она смогла занять лишь 12-е место. Пальму первенства передали Дании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Дубае с проживающих в отелях туристов начали взимать новый налог В Дубае с проживающих в отелях туристов начали взимать новый налог
В Египте исламисты пообещали взорвать всех иностранных туристов В Египте исламисты пообещали взорвать всех иностранных туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела