Политика
01 апреля 2014, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Жириновский отметил 1 апреля: КПРФ вольется в ряды ЛДПР

Жириновский отметил 1 апреля: КПРФ вольется в ряды ЛДПР
фото:
Геннадий Зюганов согласился возглавить аппарат ЛДПР в Госдуме, заявил Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил сегодняшний День смеха — 1 апреля — заявлением, что КПРФ вольется в его партию, а лидер коммунистов Геннадий Зюганов возглавит аппарат фракции либерал-демократов, пишет "Независимая газета".

"Коммунисты вольются в состав ЛДПР, (лидер КПРФ) Геннадий Зюганов согласился возглавить аппарат фракции, а в завершении шестого созыва (Госдумы) уходит на пенсию", — сказал Жириновский журналистам с абсолютно серьезным лицом и лишь в конце своей тирады признался, что это первоапрельская шутка.

Впрочем, с журналистами, по словам лидера ЛДПР, он шутит не только в День смеха. В частности, Жириновский сообщил, что "пошутил", когда говорил, что намерен сместить с поста главы комитета по делам СНГ своего однопартийца Леонида Слуцкого за то, что он попал под санкции США и Евросоюза в числе других официальных лиц РФ. "В этой ситуации (украинского кризиса) огромную работу проделал комитет по делам СНГ и его председатель Слуцкий. Комитет работает день и ночь", — заявил Жириновский.

Леонид Слуцкий со своей стороны отметил, что, если говорить серьезно, в "черных списках" Запада "быть почетно". "Там те, кто может поддержать линию России в решении благородной задачи по собиранию русского мира. Будем и дальше работать над всеми непростыми досье", — добавил он.

В свою очередь, в КПРФ считают, что шутить подобным образом для политика такого уровня несерьезно.

В ответ на эту шутку заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин сказал РИА Новости, что для политика такого уровня это несерьезный поступок. "Весной всегда обострение идет. Я это воспринимаю именно так. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Он входит именно в такой возраст: чем дальше, тем больше к детству. Вообще это несерьезно для политика такого уровня", — отметил Рашкин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский от имени Госдумы РФ предложил МИД Польши разделить Украину Жириновский от имени Госдумы РФ предложил МИД Польши разделить Украину
Пропавший Боинг 777: Жириновский увидел след спецслужб США Пропавший Боинг 777: Жириновский увидел след спецслужб США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела