Политика
Экономика
31 марта 2014, 16:34 | Автор: Иван Рутов

Федеральные налоги в Крыму обнулят

Федеральные налоги в Крыму обнулят
фото:
Особая экономическая зона (ОЭЗ) в Крыму может быть создана на тех же принципах, по которым она была сформирована в Калининграде.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил о намерении российских властей обнулить федеральные налоги в особой экономической зоне в Крыму, сообщает «Лента.Ру».

"У нас есть база — ОЭЗ Калининграда, с определенными нюансами, — сказал Улюкаев. — Федеральные налоги мы хотели бы минимизировать, свести их почти к нулю. Но здесь возникает коллизия закона, значит должно быть изъятие". Он отметил также, что одновременно рассматривается предложение о создании в Крыму игорной зоны, сообщает ИА REGNUM .

Напоним, что 31 марта в Симферополе состоялось специальное заседание правительства, на котором обсуждались вопросы развития Крыма в качестве субъекта РФ. В ходе совещания премьер-министр Дмитрий Медведев внес ряд предложений по развитию региона. В частности, по его словам, инвесторы, которые будут реализовывать свои проекты на территории Крыма, смогут воспользоваться налоговыми льготами.

Между тем на прошлой неделе премьер предложил рассмотреть вопрос создания особой экономической зоны в Крыму. Позднее российское правительство поручило ряду ведомств подготовить предложения по этому вопросу к 15 апреля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Дубае с проживающих в отелях туристов начали взимать новый налог В Дубае с проживающих в отелях туристов начали взимать новый налог
С 2015 года россиян будут штрафовать за молчание о неучтенном ФНС имуществе С 2015 года россиян будут штрафовать за молчание о неучтенном ФНС имуществе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела