Происшествия
31 марта 2014, 10:18 | Автор: Иван Рутов

В Москве ожидается мощный снегопад

В Москве ожидается мощный снегопад
фото:
Между тем непогода в Волгограде парализовала движение на дорогах.

Во второй половине дня 31 марта в российской столице прогнозируется снегопад, который усилится в ночные часы и 1 апреля, что может доставить серьезные трудности автомобилистам.

По данным Гидрометцентра, днём в Москве температура установится на уровне от плюс 2 до плюс 4 градусов, по области 0…+5.

При этом в ночь на 1 апреля в столичный регион придёт ещё один циклон, который принесёт с собой снег. Температура ночью опустится до -5 градусов, по области — до -7. Днём местами также будет идти снек и потеплеет до +2…+4°, по области до +5°, сообщает ИА REGNUM.

Также синоптики прогнозируют сохранение сильного ветра, который будет дуть со скоростью 7-12 м/с.

Добавим, что вероятность осадков сохраняется до 4-5 апреля, однако в эти дни они будут небольшими и пройдут лишь местами.

Между тем накануне сильный снегопад в Волгограде парализовал движение большегрузных автомобилей по автотрассе М-6 "Каспийск", сообщает источник в региональном отделении МЧС.

Фото: МЧС Волгоградской области

Также в результате непогоды 30 марта грузовики не могут проехать по дороге Сызрань-Саратов-Волгоград.

К полуночи погода улучшилась, и многокилометровый затор удалось частично ликвидировать, однако ситуация на дороге по-прежнему остаётся напряжённой.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии из-за мощнейшего снегопада погибли 7 человек, около 500 пострадали В Японии из-за мощнейшего снегопада погибли 7 человек, около 500 пострадали
Стихия обрушилась на Европу: снегопады в Альпах, наводнения в Италии, 8-метровые волны в Испании Стихия обрушилась на Европу: снегопады в Альпах, наводнения в Италии, 8-метровые волны в Испании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела