31 марта 2014, 09:25 | Автор: Иван Рутов

"Ливерпуль" впервые стал лидером АПЛ, разгромив "Тоттенхем"

Между тем "Арсенал" вничью сыграл с "Манчестер Сити", а "Челси" проиграл "Кристал Пэлас".

В матче 32-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" на своем поле разгромил "Тоттенхем" с результатом 4:0 и впервые за долгое время вырвался на первое место турнирной таблицы премьер-лиги имея в своём активе 71 очко.

Счет был открыт в самом начале: после прострела Глена Джонсона мяч в свои же ворота отправил Юнес Кабуль. Автором второго гола стал вышедший на замену защитник Майкл Доусон. После перерыва Коутинью довёл преимущество над "шпорами" до трёх мячей, а Джордан Хендерсон установил окончательный исход игры ударом со штрафного. Напомним, первая встреча этих команд закончилась поражением "Тоттенхэма" со счётом 0:5.

В другом матче АПЛ "Арсенал" вничью сыграл с "Манчестер Сити" — 1:1.  Сильва открыл счёт на 18-й минуте, а Фламини на 53-й сравнял результат.

В свою очередь, лондонский "Челси" потерпел сенсационное поражение от "Кристал Пэлас" 0:1.

Единственный мяч стал результатом автогола защитника "аристократов" Джона Терри.

Таким образом, "Челси" оказался на втором месте турнирной таблицы АПЛ с 69-ю очками, следом идёт "Манчестер Сити" (67), а на четвёртой строчке расположился "Арсенал" (64).