Политика
31 марта 2014, 08:58 | Автор: Иван Рутов

Дарт Вейдер — президент Украины? (ФОТО)

Дарт Вейдер — президент Украины? (ФОТО)
фото:
Журналисты выяснили, кем на самом деле является самый экзотичный кандидат на пост главы государства, скрывающийся за маской злодея из "Звездных войн".

Дарт Вейдер баллотируется на пост президента Украины

Недавно стали известны кандидаты на пост президента Украины. Напомним, выборы главы государства назначены на 25 мая 2014 года. За высокопославленную должность могут поспорить до 46 кандидатов, в числе которых есть и такой персонаж, как Дарт Алексеевич Вейдер.

Журналистам "Московского комсомольца" удалось выяснить, кто скрывается под маской героя легендарной киносаги "Звездные войны", а также какие он имеет шансы на победу.

Дарт Вейдер без маски

Дарт Алексеевич Вейдер: настоящее имя

По данным издания, Дарт Алексеевич Вейдер – это программист из Киева. Его настоящее имя — Алексей Шевченко. Молодой человек является заместителем лидера Интернет-партии Украины одессита Дмитрия Голубова.

Известно, что данная партия была основана в 2007 году предпринимателем и общественным деятелем Голубовым. Ранее он примерно полгода провёл под следствием в связи с обвинениями в хакерском взломе банковских систем США и краже почти млн. Через некоторое время он был оправдан.

Станет ли Дарт Вейдер президентом Украины?

Что касается гонки за должность президента Украины, то, по данным социологов, Дарт Вейдер не попадёт во второй тур голосования: основная борьба за кресло развернётся между Юлией Тимошенко и миллиардером Петром Порошенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дарт Вейдер примет участие в президентских гонках Дарт Вейдер примет участие в президентских гонках
Дарт Вейдер собрался в президенты Украины Дарт Вейдер собрался в президенты Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела