Происшествия
31 марта 2014, 06:50 | Автор: Иван Рутов

В Швейцарии похитили бриллианта стоимостью 50 млн долларов

В Швейцарии похитили бриллианта стоимостью 50 млн долларов
фото:
По факту инцидента полиция Женевы начала расследование.

В Женеве местная полиция проводит расследование по факту исчезновения из местного хранилища розового бриллианта весом в 50,66 карата.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на местную прессу, торговец бриллиантами из Южной Африки и Новой Гвинеи Силла Мусса выдвинул обвинения в адрес местного отделения компании Malca-Amit, занимающейся хранением ценностей.

Мусса заявил, что в 2007 году он отдал на хранение в швейцарское отделение компании уникальный бриллиант стоимостью в 50 миллионов долларов, однако когда он решил проверить отданный драгоценный камень, в Malca-Ami ему сообщили, что бриллиант был передан некоему бизнесмену из Южной Африки.

По мнению торговца, он стал жертвой аферы, организованной тем самым бизнесменом, которому достался камень. При этом он также обвиняет в причастности к преступлению Malca-Amit, которая, по его словам, грубо нарушила условия заключенного между ними соглашения.

В свою очередь, в Malca-Amit отвергают все обвинения в свой адрес, заявляя, что Мусса лично забрал камень из хранилища в апреле 2008 года, что подтверждено соответствующими документами. При этом торговец называет данные документы "грубой подделкой".

Известно, что в рамках дела в марте текущего года в офисе Malca-Amit в Женеве были проведены обыски, а также начато расследование в отношении трех сотрудников этой компании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В "Шереметьево" пойман украинец-контрабандист с бриллиантами в нижнем белье В "Шереметьево" пойман украинец-контрабандист с бриллиантами в нижнем белье
В Женеве за рекордные  млн с молотка ушел бриллиант "Розовая звезда" В Женеве за рекордные млн с молотка ушел бриллиант "Розовая звезда"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела