Товары и услуги
31 марта 2014, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Twitter пересмотрел свою музыкальную стратегию

Twitter пересмотрел свою музыкальную стратегию
фото:
Недавно компания удалила свое неудавшееся музыкальное приложение из Apple App Store и теперь готовит новый подход.

Twitter было принято решение отказаться от собственного музыкального плеера, встраиваемого в блоги. Вместо этого компания ведет переговоры с рекорд-лейблами, чтобы предложить пользователям своего ресурса подписной музыкальный сервис. Ранее Twitter уже встречалась с менеджментом Beats Music на предмет обсуждения музыкальной стратегии, а также с руководством онлайн-платформы SoundCloud, передают "Вести".

Источники в Twitter также сообщили, что компания работает с Vevo (совместное предприятие Universal Music и Sony Music) над программой музыкального партнерства.

Музыка уже занимает значительную часть Twitter, хотя компания-оператор для этого пока ничего особенного не сделала. Twitter-ленты музыкальных исполнителей насчитывают десятки миллионов фолловеров, пользователи здесь постоянно обсуждают музыкальные новинки, а сами околомузыкальные тематики стабильно входят в десятку самых обсуждаемых тем в соцсети.

Напомним, что ыыручка Twitter по итогам IV квартала 2013 г. увеличилась почти вдвое за счет средств, полученных от рекламы. Результаты превзошли ожидания аналитиков. Однако Twitter все еще остается убыточным: расходы продолжают расти быстрее, чем доходы. В отчетном квартале сервис отчитался о ,5 млн (,41 на акцию) чистого убытка по сравнению с ,7 млн убытка, полученного в аналогичном периоде год назад. Причиной тому — возросшие траты на НИОКР, маркетинг и продажи.

Аудитория соцсети, по сообщению компании, продолжает расти. Сейчас сайт посещают более 240 млн активных пользователей, что знаменует годовой прирост в 30%. В компании считают, что Twitter находится еще на заре своего развития, а бизнес-модель монетизации сервиса демонстрирует свою состоятельность.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции вслед за Twitter заблокировали и YouTube В Турции вслед за Twitter заблокировали и YouTube
Власти Турции отключили в стране Twitter Власти Турции отключили в стране Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела