Калейдоскоп
30 марта 2014, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Американец сделал кесарево сечение погибшей самке дикобраза

Американец сделал кесарево сечение погибшей самке дикобраза
фото:
Убедившись, что животное не спасти, Баззелл решил поискать в его желудке ценный камень безоар, который, используется в китайской медицине, однаок нашел там детёныша.

Житель американского штата Мэн сделал кесарево сечение самке дикобраза, которую насмерть сбил автомобиль на шоссе, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на телеканал WMTV.

Джаред Баззелл рассказал, что они с приятелем возвращались из похода за грибами и стали свидетелями гибели дикобраза на дороге. Убедившись, что животное не спасти, Баззелл решил поискать в его желудке ценный камень безоар, который, как ему рассказывал дядя, используется в китайской медицине. Однако внутри грибник обнаружил еще не родившегося детеныша.

По его словам, он перерезал маленькому дикобразу пуповину и положил в шапку. «Мы думали, он мертвый, а потом я начал делать ему массаж, и из его легких начало отходить всякое разное, и тут он начал дышать», — пояснил Баззелл.

Между тем американец принес дикобраза домой и теперь выхаживает его детской смесью из бутылочки, которую одолжил у куклы дочери. Кормить маленького грызуна приходится каждые два-три часа.

Семья назвала новорожденного дикобраза Покьюпетт (от англ. porcupine — дикобраз). Жена Баззелла хотела бы оставить питомца себе, но, когда он окрепнет, его придется отдать специалистам по уходу за дикими животными. Как напоминает телеканал, в штате Мэн дикобразов нельзя держать дома, хотя охотиться на них можно круглый год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Белые акулы устроили роддом в Приморье Белые акулы устроили роддом в Приморье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела