Спорт
29 марта 2014, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Бату Хасиков — Майк Замбидис: реванш 28 марта принес победу россиянину (ВИДЕО)

Бату Хасиков — Майк Замбидис: реванш 28 марта принес победу россиянину (ВИДЕО)
фото:
Прославленный российский кикбоксер Бату Хасиков, завоевавший титул чемпиона мира по версии WKN в весе до 71 килограмма, победил в матче-реванше грека Майка Замбидиса в рамках турнира "Битва 15", который состоялся 28 марта в Москве. После поединка Хасиков заявил, что заканчивает спортивную карьеру.

Бату Хасиков выиграл реванш у Майка Замбидиса

28 марта в московском Государственном центральном концертном зале "Россия" прошел матч-реванш между многократным чемпионом мира по кикбоксингу россиянином Бату Хасиковым и греком Майком Замбидисом. Российский спортсмен одолел своего оппонента в пятираундовом поединке раздельным решением судей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В третьем раунде Хасиков рассек бровь Замбидису ударом с колена и продолжал работать по рассечению. Рефери и доктор хотели снять Замбидиса с боя, но секунданты грека настояли на продолжении поединка. В итоге, судьи отдали победу российскому кикбоксеру раздельным решением.

Бату Хасиков — Майк Замбидис, ВИДЕО

Бату — Хаисков — Майк Замбидис: реванш 28 марта поставил точку в карьере россиянина 

Нынешний бой был последним в карьере Хасикова, который провел его уже в статусе сенатора РФ от республики Калмыкия. Сразу после победы над Замбидисом Хасиков объявил о завершении карьеры.

"Решение о завершении карьеры окончательное. Моя мама очень переживает, когда я провожу свои поединки, и я хочу избавить её от этого. Помимо боёв у меня есть очень много дел, которые требуют моего внимания. Спасибо всем моим болельщикам, которые поддерживали меня на протяжении моей спортивный карьеры. Эту победу я посвящаю вам", — цитирует ХасиковаЧемпионат.com.

Первый бой между Хасиковым и Замбидисом состоялся в ноябре 2011 года. Хасиков победил в первом раунде: поединок был остановлен из-за перелома челюсти у грека. Тогда российский кикбоксер стал чемпионом мира по версии W5.

После поединка 28 марта теперь на счету Хасикова 24 победы при пяти поражениях и одной ничье. В активе Замбидиса 153 победы (из них 87 — нокаутом) и 21 поражение.

Также, в ГЦКЗ "Россия" 28 марта состоялся бой по ММА между Константином Ерохиным (6-1,5 КО) и именитым американцем Бреттом Роджерсом (14-7,11КО). Российский боец доминировал все три раунда, показав отличную защиту от тейкдаунов и хороший бокс, что показывает рост нашего тяжеловеса. В итоге, все судьи отдали победу россиянину с одинаковым счетом 30-27, а Роджерс улетит выступать в Японию, где у него назначен бой против Ясуке Кавагучи уже 5 апреля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кикбоксер Хасиков с разбитым в кровь носом эффектно нокаутировал Драго Кикбоксер Хасиков с разбитым в кровь носом эффектно нокаутировал Драго
Российский кикбоксер Бату Хасиков в первом же раунде сломал челюсть чемпиону мира Российский кикбоксер Бату Хасиков в первом же раунде сломал челюсть чемпиону мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела