Происшествия
28 марта 2014, 10:21 | Автор: Иван Рутов

Байкера, застрелившего "ночного волка", освободили прямо в зале суда

Байкера, застрелившего "ночного волка", освободили прямо в зале суда
фото:
Юрий Некрасов признан виновным в превышении пределов необходимой обороны.

Решением Зеленоградского суда российской столицы к 10 месяцам колонии-поселения приговорён член мотоклуба "Три дороги" Юрий Некрасов, застреливший члена мотоклуба "Ночные волки".

Обвиняемого освободили прямо в зале суда, так как он фактически уже отбыл своё наказание в следственном изоляторе, куда был помещён на время следствия.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, суд признал Некрасова виновным в превышении пределов необходимой обороны, тогда как прокуратура обвиняла его в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего. Таким образом, статья была переквалифицирована судом.

Гособвинение также требовало для Некрасова 10 лет колонии и просило удовлетворить иск на 2 миллиона рублей к обвиняемому от потерпевшей стороны. В свою очередь, адвокаты Некрасова настаивали на невиновности и требовали вынесения оправдательного приговора.

Напомним, конфликт между байкерами произошел 20 октября 2012 года в зеленоградском гаражно-строительном комплексе "Октябрьский" в Зеленограде, где базировался клуб "Три дороги". По словам байкеров, "Ночные волки" приехали к ним, чтобы сорвать байкерскую атрибутику из-за переход под эгиду западного клуба Bandidos.
 
В результате вспыхнула ссора, во время которой Некрасов начал стрелять из официально зарегистрированного на него ружья, нанеся смертельное огнестрельное ранение Валерию Родителеву.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Юрий Антонов требует от ударившего его байкера 1,5 млн рублей Юрий Антонов требует от ударившего его байкера 1,5 млн рублей
В Москве ДТП со смертельным исходом чуть не переросло в массовую драку В Москве ДТП со смертельным исходом чуть не переросло в массовую драку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела